Всемирный день ребёнка

Сегодня в нашей школе ученики и учителя начальных классов провели Всемирный день ребёнка. В ходе мероприятия педагоги и обучающиеся участвовали в игре по станциям. Сначала все побывали на этапе «Правовые новости» и узнали теорию Всемирного дня: документы, даты, формулировки прав, которыми обладают дети! Проверили себя устным тестом и составили «рассыпанную» фразу».

Далее всех ждала «Правовая мастерская», где школьники сами попробовали написать и нарисовать свои права! В итоге получилось две выставки рисунков!

На заключительной станции «Юридический практикум», где ребята сами определяли: чьи, какие права нарушены в конкретной ситуации, и что необходимо предпринять, чтобы исправить ситуацию.

Категория: Школьные новости | Просмотров: 75 | Добавил: светник | Рейтинг: 5.0/1