Минпросвещение Российской Федерации совместно с ПАО "Газпром" сообщает о проведении мероприятий, направленных на повышение интереса к инженерному образованию и раннюю профориентации учащейся молодёжи в школах.

1.Образовательная командная игра "Агенты будущего", 7-11 классы. Польза: ознакомление с полным циклом газовой отрасли, принципы и особенности, взаимосвязь всех этапов виртуального газового комплекса.

2. Образовательный онлайн-интенсивно по тематике "История России" на игровой платформе "Castle quiz work", 5-11 классы.
Польза: дополнительное образование школьников для вовлечения в исследовательские темы, получение знаний о становлении государства в рамках предмета "История России".

3.Образовательный тренажёр "Virtual Geo" : виртуальный геологический полигон, 10-11 классы.
Польза: выполнение школьниками совместных экспериментов в интерактивной виртуальной модели геологического п ... Читать дальше »

Категория: Учащимся | Просмотров: 4 | Добавил: НатальяОсина | Дата: 31.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Учащимся | Просмотров: 7 | Добавил: НатальяОсина | Дата: 16.07.2020 | Комментарии (0)

Минкультуры России и Яндекс объявили старт образовательной программы «Галерея литературных героев» в рамках проекта «Культура для школьников». Дети смогут за одно лето приобрести навык эффективного чтения, который пригодится им на всю жизнь.

«Современные дети живут в новом, насыщенном информационном пространстве. Для них очень важно уметь работать с текстом: читать быстро и качественно. Акция поможет детям лучше усвоить школьную программу по литературе в игровой форме и научиться быстро запоминать, понимать и анализировать прочитанное», – подчеркнула заместитель Министра культуры РФ Ольга Ярилова.

«Галерея литературных героев» – это двухмесячный курс уроков по «умному чтению» от экспертов в области детского развития в условиях XXI века  ... Читать дальше »

Категория: Учащимся | Просмотров: 9 | Добавил: НатальяОсина | Дата: 15.07.2020 | Комментарии (0)

Категория: Учащимся | Просмотров: 28 | Добавил: НатальяОсина | Дата: 01.06.2020 | Комментарии (0)

(кликай на  картинку - откроется подробная информация)