Общероссийское родительское собрание

В преддверии нового учебного года, 30 августа 2019 года, на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга в формате видеоконференции состоится традиционное Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой (далее – мероприятие).

Во время мероприятия Министр ответит на вопросы в области образования, интересующие родительскую общественность.

Учитывая высокую социальную значимость мероприятия, просим:

разместить анонс мероприятия на официальных сайтах органов местного самоуправления, осуществляющих управление в сфере образования муниципального района (городского округа), и сайтах образовательных организаций;

распространить среди представителей родительского сообщества и педагогов информацию о возможности направить вопрос Министру через электронную форму веб-страницы мероприятия на официальном сайте Министерства просвещения Российской Федерации.

Заместитель председателя комитета А.С. Огарков

Исп.: Засельская Татьяна Юрьевна

тел. 611-44-5

АНОНС

Все, что нужно знать о школе, узнаем 30 августа у Министра просвещения

Начался сбор вопросов к VI Общероссийскому родительскому собранию

30 августа на площадке общеобразовательной организации Санкт-Петербурга состоится встреча Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой с родителями школьников. Общение пройдёт в формате живого диалога и видеоконференции с прямыми включениями из разных регионов страны. В этот раз на связь с центральной площадкой в Санкт-Петербурге выйдут 9 российских городов из всех федеральных округов. Благодаря онлайн-трансляции за Общероссийским родительским собранием следить можно будет из любой точки страны и мира.

Уже сейчас любой желающий может направить вопрос через форму на сайте https://edu.gov.ru/opc-view и через аккаунты Министерства просвещения Российской Федерации в социальных сетях. Наиболее острые из них станут предметом обсуждения в ходе собрания.

Оператором мероприятия выступает общероссийская общественная организация «Национальная родительская ассоциация социальной поддержки семей и защиты семейных ценностей».

Для справки

Общероссийское родительское собрание — традиционная встреча в преддверии нового учебного года с целью получить обратную связь, услышать мнение родителей, узнать о наиболее волнующих их вопросах, оценить эффективность реализуемых проектов и программ.

В 2018 году в адрес Министра поступило более 1000 вопросов, большинство из которых касались изучения иностранных языков, сдачи промежуточных и итоговых экзаменов, содержания общего образования, сбора денег с родителей, качества преподавания в школе. На встрече с Министром обсуждались проблемы, связанные с формированием единого образовательного пространства, изменениями ФГОС, инклюзивным образованием, работой медицинских кабинетов в школах, трудовым воспитанием, организацией детского отдыха, семейного образования. Наибольший интерес вызвали темы возможного введение единого государственного экзамена для выпускников колледжей, отмены шестидневной школьной недели, отмены оценок в начальной школе, цифровизации школьного образования.

Категория: Родителям | Просмотров: 98 | Добавил: светник | Рейтинг: 5.0/1