Итоговая аттестация в 2020г. (ОГЭ/ЕГЭ)

Уважаемые выпускники, родители!

В условиях профилактики и предотвращения распространения  коронавирусной инфекции Рособрнадзор совместно с Министерством просвещения Российской Федерации разработал проект расписания ЕГЭ и ГВЭ, ОГЭ и ГВЭ. В соответствии с новым расписанием в 2020 году основной период ОГЭ и государственного выпускного экзамена (ГВЭ) для выпускников 9-х классов пройдёт с 8 июня по 31 июля, основной период ЕГЭ и ГВЭ для выпускников 11 классов с 8 июня по 11 июля 2020г.

Основной государственный экзамен (ОГЭ 9) по предметам по выбору в этом году проводиться не будет. Таким образом, обучающиеся 9-х классов будут сдавать только 2 обязательных экзамена: русский язык и математику.

В связи с этим рекомендовано ОПТИМИЗИРОВАТЬ ПРОГРАММУ

и ЗАВЕРШИТЬ изучение учебного материала в 9,11 классах 30 апреля 2020г.

Учителям-предметникам необходимо будет 30 апреля 2020г. выставить итоговые отметки:

обучающимся 9-х классов по всем предметам, кроме русского языка и математике;

обучающимся 11-х классов по тем предметам, по которым они не сдают экзамен.

В период с 1 мая по 7 июня 2020г. (ориентировочно) у обучающихся 9,11 классов будет проходить только подготовка к экзаменам с применением дистанционных образовательных технологий по тем предметам, которые они будут сдавать на государственной итоговой аттестации:

9-е классы – русский язык, математика

11-е классы – русский язык, математика, предметы по выбору.

Ещё раз по поводу выставления отметок! Если у обучающегося низкая накопляемость отметок, то можно будет  в мае доработать…  Постарайтесь своевременно получить отметки за 3 триместр и годовые отметки, чтобы уже целенаправленно готовиться к экзаменам.

Всего Вам доброго! Берегите себя и своих близких!

Администрация школы

Категория: Школьные новости | Просмотров: 107 | Добавил: светник | Рейтинг: 0.0/0