Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 22:37

Главная » 2017 » Октябрь » 11 » фЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ
фЕДЕРАЛЬНАЯ СЛУЖБА ПО НАДЗОРУ В СФЕРЕ ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

Приказ об определении минимального количества баллов единого государственного экзамена

"Выборгский район" Ленинградской области

КОМИТЕТ ОБРАЗОВАНИЯ

188800, Ленинградская область, г. Выборг,

ул. Выборгская, дом 30

Телефон/факс (81378) 2 51 26

e-mail education@city.vbg.ru

15.09.2017

на

от

Уважаемые выпускники и их родители!

На основании письма комитета общего и профессионального образования Ленинградской области от 07.09.2017 г. №19-6394/17-0-0 комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области сообщает:

Согласно Порядку проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (приказ Министерства образования и науки Российской Федерации от 26.12.2013 г. №1400 (ред. от 09.01.2017 г.)) для участия в ГИА-11 (ЕГЭ, ГВЭ) будущие участники подают до 1 февраля в места регистрации на ГИА-11 заявление, в котором указываются форма ГИА-11 и обоснование выбора формы, выбранные учебные предметы, сроки экзаменов. Организация приема заявлений на участие в ГИА-11 2017 года в Ленинградской области запланирована с 1 декабря 2017 года.

Право выбора формы ГИА предоставлено лицам, перечисленным в п.7б,8 Порядка проведения ГИА-11.

После 1 февраля заявление об участии в ЕГЭ принимается по решению ГЭК только при наличии у заявителя уважительных причин (болезни или иных обстоятельств, подтвержденных документально) не позднее, чем за две недели до начала экзаменов.

Начиная с 2016 года Рособрнадзором 1 марта текущего года проводится блокировка сведений для внесения в региональную информационную систему обеспечения проведения ГИА. После 1 марта 2017 года изменения в РИС будут вноситься исключительно по согласованию с Рособрнадзором при предъявлении заявления, соответствующих документов и их рассмотрении на заседании Государственной экзаменационной комиссии.

Не позднее 1 октября года, предшествующего году начала приема, образовательная организация высшего профессионального образования размещает на официальном сайте (информационных стендах) информацию о приеме на обучение по программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, в том числе:

- правила приема, утвержденные организацией самостоятельно,

- перечень специальностей и направлений подготовки, по которым организация объявляет прием на обучение, с указанием условий поступления,

- перечень вступительных испытаний для каждого отдельного конкурса, минимальное количество баллов для каждого вступительного испытания по каждому конкурсу,

- информация о приоритетности вступительных испытаний при ранжировании списков поступающих по результатам вступительных испытаний, о формах проведения вступительных испытаний, проводимых организацией самостоятельно и так далее.

Для подготовки рекомендуется использование материалов Открытого банка заданий ЕГЭ, тренировочных сборников для подготовки к ГИА-2018 обучающихся с ОВЗ (http://www.fipi.ru/trensborniki-OVZ) и других материалов для подготовки к экзаменам, размещенным на официальном сайте ФИПИ.

Категория: Учащимся | Просмотров: 25 | Добавил: светник | Рейтинг: 5.0/1
«  Октябрь 2017  »