День учителя.

День учителя в нашей стране официально отмечается с 1965 года. Раньше этот праздник приходился на первое воскресенье октября, а педагогов было принято поздравлять в пятницу накануне. Но с 1994 года у Дня учителя появилась постоянная дата — 5 октября, которая совпадает со Всемирным днем учителей, установленным ЮНЕСКО.
Сегодня поздравляют всех, кто имеет отношение к образованию. Поздравления принимают не только школьные учителя и преподаватели вузов, но и воспитатели, тренеры, инструкторы — словом, все кто умеет и любит учить как детей, так и взрослых. Однако больше всего воспоминаний у нас связано со школой, и то, какими они получились — грустными или радостными — во многом зависит от учителей.

Категория: Учителям | Просмотров: 222 | Добавил: светник | Рейтинг: 5.0/1