Напомним, в соответствии со ст. 63 «Семейного кодекса Российской Федерации» от 29 декабря 1995 года №223-ФЗ родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии несовершеннолетних.
Кодексом об административных правонарушениях в Российской Федерации ч.1 ст.5.35 предусмотрена административная ответственность за ненадлежащее исполнение родителями своих обязанностей.
Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав обращает внимание родителей на ответственность за воспитание и сохранение жизни и здоровья детей, а также настоятельно рекомендует соблюдать указанные ниже нормативные акты.
В соответствии с Федеральным законом от 21 декабря 1994 года №68-ФЗ «О защите населения от чрезвычайных ситуаций природно ... Читать дальше »

Категория: Школьные новости | Просмотров: 94 | Добавил: светник | Дата: 02.04.2020 | Комментарии (0)