Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 19.08.2019, 17:32

Школьное питание - залог здоровья и успешной учебы

Школьная столовая рассчитана на 180 посадочных мест. С 01.02.2011 года столовая находится в составе МУП «ВР» ЛО «Комбинат  социального питания». В штате столовой состоит 5 человек.

Столовая работает согласно примерному десятидневному сезонному меню. Меню согласовано с начальником Роспотребнадзора И.И. Захаровым. Меню сбалансировано по содержанию белков, жиров, углеводов и калорийности и соответствует нормативам СанПиНа. Сумма льготного питания (завтрак + обед) составляет 54 рубля в день. На платные завтраки, обеды и буфетную продукцию осуществляется наценка в размере 47%.

Льготное питание на 100%-ной основе получают 177 обучающихся, на 50%-ной основе 7 обучающихся.

Все обучающиеся начальной школы получают бесплатное молоко в количестве 0,2 литра на человека. На буфете организована предварительная продажа талонов на завтраки, обеды и буфетную продукцию. На любой перемене обучающиеся могут приобрести по талонам или за наличный расчет завтраки, обеды, выпечку в ассортименте, холодные закуски и напитки в мелкой индивидуальной расфасовке.

yesТаким образом, питанием в столовой охвачено 90% обучающихся в разных формах обслуживания.

Примерное меню

С 1 февраля 2015 года стоимость платного питания в школьной столовой!

ЗАВТРАК   ----55 руб.00 коп

ОБЕД    -----   45 руб.00 коп

Период школьного обучения детей характеризируется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания. Организация питания в образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с законом "Об образовании", уставом школы и другими нормативными и законодательными актами Российской Федерации.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

«  Август 2019  »