Школьное питание - залог здоровья и успешной учебы

Школьная столовая рассчитана на 180 посадочных мест. С 01.02.2011 года столовая находится в составе МУП «ВР» ЛО «Комбинат  социального питания». В штате столовой состоит 5 человек.

Столовая работает согласно примерному десятидневному сезонному меню. Меню согласовано с начальником Роспотребнадзора И.И. Захаровым. Меню сбалансировано по содержанию белков, жиров, углеводов и калорийности и соответствует нормативам СанПиНа. Сумма льготного питания (завтрак + обед) составляет 54 рубля в день. На платные завтраки, обеды и буфетную продукцию осуществляется наценка в размере 47%.

Льготное питание на 100%-ной основе получают 177 обучающихся, на 50%-ной основе 7 обучающихся.

Все обучающиеся начальной школы получают бесплатное молоко в количестве 0,2 литра на человека. На буфете организована предварительная продажа талонов на завтраки, обеды и буфетную продукцию. На любой перемене обучающиеся могут приобрести по талонам или за наличный расчет завтраки, обеды, выпечку в ассортименте, холодные закуски и напитки в мелкой индивидуальной расфасовке.

yesТаким образом, питанием в столовой охвачено 90% обучающихся в разных формах обслуживания.

План работы комиссии по организации и контролю за качеством питания 2019-2020 гг

Охват школьников горячим питанием по возрастным категориям

Обеспечение доступности питания

Положение об организации питания (корректируется)

Период школьного обучения детей характеризуется интенсивными процессами роста детского организма, поэтому нарушение питания может привести к серьезным отклонениям в функционировании всех систем организма ребенка. Кроме того, голодный ребенок не сможет нормально усвоить учебный материал, поскольку все его мысли будут связанно только с едой. Вот почему одним из важнейших заданий школы является обеспечение всех учащихся правильно организованным режимом питания. Организация питания в образовательных учреждениях осуществляется в соответствии с законом "Об образовании", уставом школы и другими нормативными и законодательными актами Российской Федерации.

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика