Информация о сроках и способах подачи заявлений в первый класс на 2020-2021 учебный год

Вакантные места для приёма в первый класс: 17

Приём заявлений для зачисления в первый класс начнется 15 января 2020 г  с 09.00 ч.

Подача заявлений родителями будет осуществляться:

- на Региональном портале государственных и муниципальных услуг (функций) Ленинградской области;

- на портале «Современное образование Ленинградской области»;

- в общеобразовательной организации с 09.00 ч. до 16.00 ч. по адресу:

п.Каменка, МБОУ»Каменская СОШ» (Ирина Владимировна Новикова)

- в МФЦ

1 этап. Для детей, проживающих на закрепленной территории: с 15 января 2020 года до 30 июня 20220 года.

2 этап. Для детей, не проживающих на закрепленной территории: с 1 июля 2020 года до 5 сентября 2020 года.

Обращаем ваше внимание на обязательное ознакомление со следующими нормативно-правовыми документами:

ПРИКАЗЫ И ПОСТАНОВЛЕНИЯ

1. Приказ № 32 от22 января 2014 г в редакции 0т 17 января 2019 №19 «Об утверждении порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования"
2.   Приказ № 40 от 06.12.2018   Административный регламент предоставления муниципальных услуг "Зачисление детей в общеобразовательные организации"
3.

Постановление 4335 от 11.11.2019

О закреплении муниципальных общеобразовательных учреждений за конкретными территориями Выборгского района Ленинградской области

5..

Приказ №7 от 19.02.2015 и Приказ №354 Об утверждении Положения о конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме в общеобразовательные учреждения"

Приказ о внесении изменений 354

6.

Приказ комитета образования администрации МО "Выборгский район" ЛО от 24.11.2015 №506

О Порядке выдачи разрешения на прием детей в общеобразовательные организации МО «Выборгский район» Ленинградской области на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте.

1.

Информация

о месте нахождения и графике работы конфликтной комиссии по решению спорных вопросов при приеме обучающихся в общеобразовательные организации.

2.

Информация о сроках и способах подачи заявлений в первый класс на 2020-2021уч.год

3.

Информация о месте нахождения и графике работы общеобразовательной организации, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, находящихся в ведении комитета образования администрации МО «Выборгский район

4. Информация для родителей (законных представителей) по вопросам организации приема
 в первые классы общеобразовательных организаций Ленинградской области на 2020-2021 учебный год
5.

Категории детей, имеющих преимущественное право зачисления на обучение

6.

Порядок действий родителей при получении уведомления об отказе в предоставлении услуги по зачислению в 1 класс

1. Обратиться в комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области с заявлением в конфликтную комиссию по адресу: г.Выборг, ул.Выборгская, д.30, 2 этаж (приемная).

При себе иметь:

-Копию уведомления об отказе в предоставлении услуги;

-Копию свидетельства о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории;

- копию свидетельства о рождении.

7.

БЛАНК ЗАЯВЛЕНИЯ В КОНФЛИКТНУЮ КОМИССИЮ

Открыта «горячая линия» по вопросам приема в 1 класс

«Горячая линия» по вопросам приема в 1 класс в общеобразовательные организации Выборгского района Ленинградской области

Комитет образования администрации МО «Выборгский район» Ленинградской области:

8(81378) 3-58-74

С режимом работы и регламентирующими документами

МБОУ «Каменская СОШ» можно ознакомиться на сайте нашего образовательного учреждения.