Внедрение Целевой модели наставничества на территории Ленинградской области осуществляется на основании Распоряжения Министерства просвещения Российской Федерации № Р-145 от 25.12.2019 г. "О внедрении методологии (Целевой модели) наставничества обучающихся для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по общеобразовательным, дополнительным общеобразовательным и программам среднего профессионального образования", Распоряжения комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области № 1606-р от 25.09.2020 г.

Семь основных этапов:

1. Подготовка условий для запуска программы (системы) наставничества.

2. Формирование базы наставляемых.

3. Формирования базы наставников.

4. Отбор и обучение наставников.

5. Формирование наставнических пар или групп.

6. Организация работы наставнических пар или групп.

7. Завершение наставничества.

Нормативные документы.

Федеральный уровень:

Региональный  уровень:

• Распоряжения комитета общего и профессионального образования  Ленинградской области № 1606-р от 25.09.2020 г. «О региональном наставническом центре Ленинградской области».

Локальные акты школы:

Приказ о Целевой модели наставничества

Положение о системе наставничества в МБОУ "Каменская СОШ"

Дорожная карта внедрения Целевой модели наставничествам