Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 19.08.2019, 17:06

О федеральных государственных образовательных стандартах

Федеральные образовательные стандарты (ФГОСы) разработаны Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования по поручению Министерства образования и науки РФ.

ФГОСы — это своего рода «общественный договор» между семьёй, обществом и государством. Они совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Переход на новые ФГОСы проходит постепенно. Российские первоклассники начали учиться по образовательным стандартам второго поколения с 1 сентября 2011 года. ФГОСы для основной школы вступили в силу 1 сентября 2012 года. Старшая школа начнёт учиться по новым стандартам с 1 сентября 2013 года.

1. Федеральные государственные образовательные стандарты должны обеспечивать:

2. единство образовательного пространства Российской Федерации;

3. преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

Рассуждения педагогического коллектива МБОУ "Каменская СОШ"   на тему "ФГОС" (итоги педагогического совета от 2014 г.)

Дистанционная школа для родителей

Уважаемые родители, на нашем сайте работает страничка    "Дистанционная школа для родителей".   Предлагаем  Вам  вступить в диалог со школой.

По интересующим Вас вопросам, касающихся Федеральных образовательных стандартов, Вы можете  обращаться по электронной почте   kamskul@mail.ru   или написать сообщение в  гостевой книге,  на  форуме);

вв

Приказ Министерства Образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) № 1241 от  « 26 » ноября 2010 г. "О внесении изменений в федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования, утверждённый приказом Министерства образования и науки Российской Федерации"  от 6 октября 2009 г. № 373.

Письмо Министерства Образования и науки Российской Федерации (Минобрнауки России) №  03-296 от 12 мая 2011 г.
"Об организации внеурочной деятельности при введении федерального государственного образовательного стандарта общего образования."

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика

«  Август 2019  »