Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 29.05.2020, 19:09

светник

О федеральных государственных образовательных стандартах

Федеральные образовательные стандарты (ФГОСы) разработаны Институтом стратегических исследований в образовании Российской академии образования по поручению Министерства образования и науки РФ.

ФГОСы — это своего рода «общественный договор» между семьёй, обществом и государством. Они совокупность требований, обязательных при реализации основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования образовательными учреждениями, имеющими государственную аккредитацию.

Переход на новые ФГОСы проходит постепенно. Российские первоклассники начали учиться по образовательным стандартам второго поколения с 1 сентября 2011 года. ФГОСы для основной школы вступили в силу 1 сентября 2012 года. Старшая школа начнёт учиться по новым стандартам с 1 сентября 2013 года.

Федеральные государственные образовательные стандарты должны обеспечивать:

• единство образовательного пространства Российской Федерации;

• преемственность основных образовательных программ начального общего, основного общего, среднего (полного) общего, начального профессионального, среднего профессионального и высшего профессионального образования.

• Каждый стандарт включает три вида требований:

• требования к структуре основных образовательных программ, в том числе

• требования к соотношению частей основной образовательной программы и их объёму,

• а также к соотношению обязательной части основной образовательной программы и части, формируемой участниками образовательного процесса;

СОДЕРЖАНИЯ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ

Рассуждения педагогического коллектива МБОУ "Каменская СОШ"   на тему "ФГОС"

Дистанционная школа для родителей
 Уважаемые родители, на нашем сайте работает страничка    "Дистанционная школа для родителей".
  Предлагаем  Вам  вступить в диалог со школой.

По интересующим Вас вопросам, касающихся Федеральных образовательных стандартов, Вы можете  обращаться по электронной почте   kamskul@mail.ru );

вв

Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100 Яндекс.Метрика