Главная | Мой профиль | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 18.12.2017, 15:40

Инвалиды. Безбарьерная среда.

Паспорт доступности Каменской СОШ 29.11.2016

Доступная среда

1. АНКЕТА для общеобразовательной организации по обеспечению введения федерального государственного образовательного стандарта начального общего образования обучающихся с ограниченными возможностями здоровья (ФГОС НОО ОВЗ)

(ссылка https://drive.google.com/file/d/0B4-kOOg7WkFMR2FMUkZGNEwwZWM/view )

2. Паспорт доступности МБОУ «Каменской СОШ»

(ссылка https://drive.google.com/file/d/0B4-kOOg7WkFMQ2laWDdEYVV5RDA/view)

3. Медицинский кабинет

(ссылка https://docs.google.com/document/d/1XbCjyLSkE508phM7iziOTiALtSPKIo4KvNrrwP5S7Z8/edit?usp=sharing)

Медицинское обслуживание в Муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении «Каменская средняя общеобразовательная школа» осуществляется на основании договора о сотрудничестве и совместной деятельности по медицинскому обслуживанию обучающихся № 1-А от 01.09.2016 и на основании лицензии № ЛО-47-01-000975 от 24.04.2014 года сотрудниками ГБУЗ ЛО «Выборгской детской городской больницы».

(режим работы: понедельник-пятница 8.30 - 13.00)

Медицинская сестра: Ибадулаева Лаура Нурмагомедовна

Медицинский и процедурный кабинеты расположены на 2 этаже школы.

4. Общежития, интерната, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья в школе не предусмотрено.

В связи с конструктивными особенностями здания школы (постройки 1978 г. и 1988 г.) по адресу: 188827, п. Каменка «Выборгский район» ЛО невозможна установка на лестничных клетках как стационарных или откидных пандусов, так и наклонных подъемников.

В связи с этим:

1. Доступ инвалидов-колясочников в помещение школы возможен только при участии сопровождающего лица по съемным пандусам и только на первый этаж здания.

2. Время нахождения инвалида-колясочника в школе не должно совпадать со временем массового пребывания в школе учащихся, так как одновременная эвакуация учащихся и инвалидов-колясочников не возможна без нарушений требований Правил пожарной безопасности и создает опасность для эвакуирующихся.

3. Въезд на первый этаж осуществляется по съемным аппарелям при помощи сопровождающего.

4. Ответственный по вопросам обеспечения доступности в учреждении – зам. директора по УВР Антыщенко Ольга Андреевна 8(81378) 99-151

Наличие обучающихся с ограниченными возможностями здоровья

Нет

Предоставление обучающимся с ограниченными возможностями здоровья специальных технических средств обучения индивидуального пользования в постоянное пользование