Навигатор  дополнительного образования Ленинградской области

Программы дополнительного образования на 2020-2021 учебный год, реализуемые в МБОУ "Каменская СОШ":

Юный экскурсовод- 2 часа, 15 чел

Юный журналист -1 час, 15 чел

Занимательный финский-1 час, 15 Чел

Домисолька-1 час, 20 чел

Промышленный дизайн-2 часа, 15 чел

Основы медицинской  помощи-1 час, 15 чел

Шахматы- 1 час, 15 чел

Технология виртуальной и реальной действительности-2 часа15 чел

Спортивные игры (1, 2, 3 программы) - 2 часа по 20 человек

Хоккей- 1 час, 15 чел

Теннис - 3 часа, 15 чел

Здоровое питание-1 час, 18

Занимательная психология-1 час, 15 чел

Легоконструирование-1 час, 15 чел

3D моделирование-1 час, 15 чел

Познай своё Я- 1 час, 15 чел

В сентябре 2019 года в Выборгском районе Ленинградской области начала работу система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Это значит, что теперь каждый ребенок не зависимо от финансового положения его семьи сможет заниматься, кроме школы, в кружках по интересам и спортивных секциях, которые выберет сам. Средства на обучение детей выделяет государство.

В чем заключается система персонифицированного финансирования дополнительных занятий?

• Основной принцип программы: собственный выбор ребенка. Ребенок вместе с родителями сам выбирает, где учиться, – и деньги следуют за ним!

• Обучаться вне школы получает возможность каждый ребенок в регионе, не зависимо от социального статуса семьи и ее финансового положения.

• Дети занимаются с профессиональными преподавателями и в лучших кружках и секциях, которые им действительно интересны.

Как оплачивать кружки и секции с помощью бюджетных средств?

• Родители регистрируются на сайте Навигатора дополнительного образования;

• В каталоге Навигатора родители выбирают занятия и записывают ребенка на обучение;

• Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается Сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег;

• Ребенок посещает занятия, и оплата за обучение списывается со счета Сертификата.

Что такое Сертификат персонифицированного финансирования?

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных государством. Все данные о Сертификате – срок действия, остаток средств на счете, списания – находятся на сайте Навигатора дополнительного образования   в Личном кабинете пользователей.

Средства, которые дает Сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через Портал допобразования. Деньги нельзя потратить на другие цели и нельзя обналичить. При этом в выборе занятий дети не ограничены.

Система финансирования дополнительных занятий открывает всем детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия. В свою очередь кружки и секции, чтобы быть востребованными, будут привлекать к работе лучших специалистов и в целом повышать качество обучения.

Качественное дополнительное обучение доступно всем!

Как зарегистрироваться и получить сертификат в Навигаторе ДОД Ленинградской области