Тема: Дайджест «Большой перемены»: 15-21 июня

Добрый день!

Наступила новая тематическая неделя в группе «Большой перемены» ВКонтакте. В этот раз мероприятия будут посвящены экологии и сохранению нашей планеты.

Что ждёт ребят на этой неделе:

15 июня

Онлайн-лекторий «Что происходит с экологией планеты за последние 100 лет и что будет с планетой в будущем» с Александром Закондыриным, генеральным директором Ассоциации разработчиков природоохранных технологий и экологических инициатив.

Челлендж «Пять способов как я сохраняю планету уже сегодня» – расскажите про свои эколайфхаки.

16 июня

Челлендж «Экология – это модно!» – разработайте дизайн любой эковещи.

17 июня

Виртуальная экскурсия по художественному МУзею МУсора «МУ МУ».

Челлендж «Игра в мусор» – разработайте и создайте из мусора арт-объект, который может быть размещен в МУзее МУсора.

18 июня

Онлайн-лекторий «Альтернативные способы энергии: существуют ли они» с Данилой Сараниным, участником рабочей группы в составе проекта по созданию широкоформатных солнечных панелей на основе перовскитов.

Челлендж «Экологический постер» – придумайте постер, призывающий беречь планету.

Онлайн-викторина «Знаешь ли ты экологические угрозы и способы их преодоления».

19 июня

Онлайн-лекторий «Роль океана в изменчивости климата Земли» с Николаем Дианским, доктором физико-математических наук, заведующим отделом

Государственного океанографического института им. Н.Н.Зубова.

20 июня

Лекция «Как стать эко-волонтером».

21 июня

Подведение итогов недели «Сохраняй природу!».

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Приглашаем вас и ваших учеников принять участие в масштабном конкурсе «Большая перемена». Для участия школьникам надо зарегистрироваться на сайте БольшаяПеремена.Онлайн. Регистрация открыта до 23 июня!

Желаем удачи!

Тема: Дайджест «Большой перемены»: 25-31 мая

Добрый день, уважаемые коллеги!

«Большая перемена» продолжает знакомить Вас и Ваших учеников с интересными мероприятиями проекта, которые проходят в группе ВКонтакте.

На этой неделе для ребят приготовлены:

25 мая

Онлайн-стрим «Финансовая грамотность» с Дмитрием Лукинским, специалист по финансам, преподаватель РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Челлендж #ФантастическийБизнес – расскажите о самой странной или безумной идее бизнеса, которая приходила вам в голову.

26 мая

Лекция «Куда бежать, когда ты задумал начать свой бизнес?» с Александром Пахомовым, создателем экопроекта «КисПис».

Челлендж «СкораяБизнесПомощь» – придумаем друг другу идеи для бизнеса.

Лекция «Бизнес с человеческим лицом» с Карзубовой Валерией,

главным специалистом по развитию корпоративного волонтерства и корпоративной социальной ответственности в ГК «Росатом».

27 мая

Онлайн-лекторий «Все о джазе, о занятиях музыкой, как бороться со страхами на сцене и кого надо слушать, чтобы был хороший музыкальный вкус» с Сергеем Жилиным, пианистом, дирижёром, бэнд-лидером, аранжировщиком, композитором и педагогом, Народным артистом РФ.

Челлендж #ФристайлМастерская – зарифмуйте последнюю фразу или слово и передайте эстафету дальше.

Лекция «Как взаимодействовать с командой, как управлять коллективом, как распределять роли» с Вероникой Кривенко, создателем онлайн-школы английского языка.

28 мая

Челлендж #ПростоеРешение – самые гениальные идеи рождаются при решении самых обычных проблем. Предложите своё простое решение!

Лекция «Бизнес на удаленке» с Николаем Батраком, участником конкурса «Мой первый бизнес».

29 мая

Мастер-класс «Главные правила артиста мюзикла» с Ликой Рулла, актрисой и певицей, солисткой мюзиклов.

Онлайн-викторина «Угадай мелодию» – угадайте песню по её фрагменту.

30 мая

Онлайн-лекторий «Что такое подростковый акселератор?» с Алексеем Рвачевым,

создателем и координатором проекта Start Up.

Челлендж #ДетиРешают – расскажите в комментариях о своей «маленькой» победе или поддержите других ребят.

«Нужна ли для бизнес-проекта карта? Что такое «тайм-планинг», «карта событий» и многое другое» с Александром Деминым, главным организатором конкурса «Мой первый бизнес».

31 мая

«Социальное предпринимательство – работа на будущее» с Ярославой Кузьмичевой, победителем конкурса «Мой первый бизнес» 2019-2020.

Подведение итогов недели «Мой первый бизнес»

Подведение итогов недели «Музыка» месяца «Культурный минимум»

Все эти мероприятия состоятся в группе «Большой перемены» ВКонтакте!

Желаем удачи!